Сторона AB треугольника ABC равна 26 см, сторона AC на 5 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:14
    0
    АВ-26 см

    АС-? см, на 5 см больше, чем АВ

    ВС-? см, на 6 см меньше, чем АС

    Р-? см

    26+5=31 см - сторона АС

    31-6=25 см - сторона ВС

    31+26+25=82 см - периметр