Найди значени выражения a:5+86, при а=40

Помогите решить давно не решала, не могу понять что делать тут

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:35
    0
    Дано: a/5+86, при a=40.

    Решение:

    40/5+86 = 8+86 = 96 - Подставили значение a и первым делом разделили, потом сложили с 86.

    Ответ: 96
  2. 3 апреля, 13:36
    0
    A:5+86 при a=40, 40:5+86

    8+86=94