Митя собрал 20 шариков, а его сестра в 4 раза меньше. Сколько шариков они собрали вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:42
    0
    1. 20:4=5 шариков - собрала сестра

    2. 20+5=25 шариков - они собрали вместе

    Ответ: 25 шариков.

    P. s. рад был помочь.
  2. 14 марта, 16:17
    0
    Митя - 20 шариков

    сестра - 20/4=5

    всего: 20+5=25