Митя и его друзья купили футбольный мяч митя внес 60 руб. Митя внёс на покупку мяча 60 руб. Сколько рублей стоил мяч если деньги которые внес Митя составляют одну треть суммы временной друзей?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:03
    0
    Если ты в 6 классе, то умеешь находить число по его дроби.

    60 руб - 1/3 стоимости мяча; 60: (1/3) = 60*3/1=180 рублей стоит мяч.
  2. 12 октября, 15:04
    0
    60 х3=180 (р.) - стоит мяч.