Ширина прямоугольного поля 500 м и составляет 2/3 длины. 4/5 площади поля занято под турнепс. Какая площадь поля занято под турнепс?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:05
    0
    500:2*3=750 м длина поля

    500*750=375000 м² площадь поля

    375000:5*4=300 000 м² - под турнепс
  2. 14 марта, 15:32
    0
    Длина поля: 750.

    500*750=375000

    300000 м