Ширина прямоугольного роля равна 500 и составляет 2/3 его длины 4/5 площади этого роля занято под подсолнечник а остальная площадь занята огурцами. какая площадь занята огурцами?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:22
    0
    500/2*3=750 м. Это длина поля.

    750*500=375000 кв. м. Это площадь поля.

    375000/5*4=300000 кв. м. Это площадь под подсолнечник.

    375000-300000=75000 кв. м. Это площадь под огурцы.