В овощеводческом хозяйстве помидоры, огурцы и морковь занимали 560 га. Посевы моркови составляли 1/7 площади, занятой под огурцами, а под огурцами занято 7/8 площади, отведённой под помидоры. Как велика площадь, занятая в отдельности помидорами, огурцами и морковью?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:38
    0
    Х Под помидорами

    Х*7/8 под огурцами

    7 х/8*1/7 = (7 х*1) / 8*7=х/8 под морковь

    Х+7 х/8+х/8=560 га всего

    Х+8 х/8=560

    2 х=560

    Х=560/2

    Х=280 га под помидорами

    280*7/8=35*7=245 га под огурцами

    280/8=35 га под морковью

    Проверка 280+245+35=560