в овощеводческом хозяйстве томаты. огурцы и морковь занимали 560 га. посевы моркови составляли 1.7 площади. занятой под огурцы. а под огурцами занято 7.8 площади. отведённой под помидоры. как велика площадь, занятая в отдельности помидорами, огурцами и морковью?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:52
    0
    пукай х - s под томаты

    у - s под огурцы

    z - s под морковь

    1.7y=z

    7.8x=y

    x+y+z=560

    вот такая системка с 3 неизвесными

    z=1.7*7.8x=13.26x

    подставляем

    x+7.8x+13.26x=560

    x=25.4 га

    y=7.8*25.4=198

    z=1.7*198=336.6

    их сума действительно 560, значит все решено правильно