В овощеводческом совхозе помидоры, огурцы и морковь занимали 560 га. Посевы моркови состаляли 1/7 площади, занятой под огурцами, а под огурцами занято 7/8 площади, отведённой под помидоры. Как велика площадь, занятая в отдельности помидорами, огурцами и морковью

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:11
    0
    Пусть х га занято помидорами, тогда огурцами занято 7/8 х га, а морковью занято 1/7 * 7/8 х = 1/8 х га. Всего 560 га, т. е.

    х+7/8 х + 1/8 х = 560

    2 х=560

    х=560:2

    х=280

    280 га занято помидорами

    7/8 * 280 = 245 га занято огурцами

    1/8 * 280 = 35 га занято морковью