в овощеводском хозяйстве помидоры огурцыи морковь занимали 560 га. посевы моркови составляли 1/7 площади, занятой под огурцами. а под огурцами занято7/8 площади отведенной на помидоры. как велик а их площадь занятая в отдельности помидорами, огурцами и морковью народ помогите и напишите понятно и с пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:51
    0
    х га-помидоры.

    7/8 х га-огурцы.

    1/7*7/8 х=1/8 х га-морковь.

    х+7/8 х+1/8 х=560

    2 х=560

    х=560:2

    х=280 га-помидоры.

    7/8 х=280*7:8=245 га-огурцы.

    1/8 х=280*1:8=35 га-морковь.