Товарный поезд за 5 часов проходит расстояние на 27 километров меньше, чем пассажирский поезд за 4 часа.

Найти скорость пассажирского поезда, если она на 18 километров больше скорости товарного.

Чот слишком сложно для 10% моего мозга ночью: 0

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:08
    0
    скорость пассажирского поезда равна 63 км/ч.

    сорри что так долго
  2. 10 декабря, 23:15
    0
    Х скорость товарного

    х+18 скорость пассажирского

    5 х+27=4 (х+18)

    5 х+27=4 х+72

    5 х-4 х=72-27

    х=45 км/ч скорость товарного

    45+18=63 км/ч скорость пассажирского