Длина огорода 60 м, а ширина 20 м. 1/3 часть занята картофелем. 1/2 часть оставшейся площади занята помидорами, остальные-огурцами. Какая площадь занята огурцами?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:42
    -1
    1) 60 • 20 = 1200 (м2) площадь огорода

    2) 1/3 • 1200 = 400 (м2) картофелем

    3) 1/2 • (1200 - 400) = 1/2 • 800 = 400 (м2) помидорами

    4) 1200 - (400 + 400) = 400 (м2) огурцами