За 4 часа 6 солдат чистят 4 ведра картошки сколько ведер картошки 4 солдата за 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:38
    0
    Решение:

    4:6 = 4/6 = 2/3 (ведра.) - чистит 1 солдат за 4 ч.

    2/3:4 = 1/6 (ведра.) - чистит 1 солдат за 1 ч.

    1/6*4 = 4/6 = 2/3 (ведра.) - картошки начистят 4 солдата за 1 ч.

    2/3*3=2 ведра начистили бы 4 солдат за 3 часа.

    Ответ: начистят 4 солдата за 3 ч. 2 ведра.