Решите задачу

За 3 часа 4 солдата почистили 2 ведра картошки. Сколько ведер картошки начистили бы 3 солдата за 2 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:46
    0
    Составим пропорцию:

    4 солдата - 2 ведра/3 часа

    3 солдата - Хвёдер/2 часа

    4:3=2/3 : Х/2 (т. к. Х/2 это половина Х, то половину Х можно выразить так Х1/2)

    4 Х1/2=3*2/3

    Х1/2=2/4

    Х1/2=1/2

    Х=1/2:1/2

    Х=1

    Ответ: 1 ведро начистили бы 3 солдата за 2 часа
  2. 14 марта, 04:11
    0
    1 солдат за 3 часа чистит пол ведра картошки

    1 солдат за один час чистит 1/6 ведра картошки

    3 солдата за один час чистят 1/2 ведра картошки

    3 солдата за 2 часа почистят одно ведро карошки

    Ответ: 1 ведро