Реши с помощью уравнения: Миша задумал число. Если к этому числу прибавить 14 и отнять из полученной суммы 12 то получится 75. Какое число он загадал?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:48
    0
    Число - х

    (х+14) - 12 = 75

    х + 14 = 75+12

    х + 14 = 87

    х = 87 - 14

    х = 73
  2. 8 мая, 10:41
    0
    Задуманное число-x, тогда

    x+14-12=75

    x=73