за 3 часа 4 солдата начистили 2 ведра картошки. сколько картошки на чистят 3 солдата за 2 часа? решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:48
    0
    2:4=0,5=1/2 ведра чистит каждый солдат за 3 часа

    (1/2) / 3=1/2*1/3=1/6 часть ведра чистит солдат за час

    теперь узнаем сколько картошки чистят 3 солдата за 2 часа

    1/6*3 солдата*2 часа=1 ведро

    ответ: 1 ведро