Максим, Наташа и Света копали картошку. Света накопала 14 вёдер картошки,

Максим накопал на 7 вёдер картошки меньше, чем Наташа и Света вместе.

Один из троих ребят накопал 5 вёдер картошки.

1) Сколько вёдер картошки накопала Наташа?

Ответ:

2) Сколько всего вёдер картошки накопали ребята?

Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:06
    0
    Света 14 ведер ...

    Наташа 5 ведер ...

    Максим на 7 ведер меньше чем Наташа и Света 14+5=19

    19-7=12 ...

    1) 5 ведер

    2) 19+12=31 ведер