Решите задачу если для разгадывания трех ребусов требуется 5 минут то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов Будем считать что каждый ребус разгадывать и за одно и тоже время Составьте и решите три задачи обратные данной

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:52
    0
    1 ребус - 5 мин

    9 ребусов-? мин

    5*8=45 (мин) - 9 ребусов

    Ответ: 45 минут

    9 ребусов - 45 минут

    1 ребус - ? мин

    45:9=5 (мин) - 1 ребус

    Ответ: 5 мин