Составь математические модели задач:

1) Альбом стоит a руб., а книга - в 1,4 раза дешевле. Сколько стоят альбом и книга в месте?

2) Объем одной коробки b дм в кубе, а другой - на 8,4 дм в кубе меньше. Во сколько раз первая коробка вместительнее, чем вторая?

3) Трое школьников заработали за лето c руб. Первый заработал d руб., а второй - в 1,5 раза больше. Сколько рублей третий школьник?

Помогите скоро в школу!

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:30
    0
    1) а: 1.4=х

    а=7 7:1.4=5

    2) b-8.4=x

    b=100.8 100.8-8.4=92.4

    92.4:8.4=11

    3) (с+d) : 1.5=х

    с=15; d=15 (15+15) : 1.5=20