Помогите решить уравнение:

5 х (2+3 Х) - (7 Х-10) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:42
    0
    10+15 х-7 х+10=4

    15 х-7 х=4-10-10

    8 х=-16

    х=-2
  2. 5 июля, 15:20
    0
    5· (2+3 х) - (7 х-10) = 4

    10+15 х-7 х+10=4

    20+8 х=4

    8 х=-16

    х=-2