Максим, Наташа и Света попали картошку. Света накопала 14 вёдер картошки, Максим накопал на 7 вёдер меньше чем Наташа и Света вместе. Один из этих ребят накопал 5 вёдер картошки.

1) Сколько вёдер картошки накопала Наташа?

2) Сколько вёдер картошки накопали ребятя?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:09
    0
    1) 5

    2) 31 (4+12+15) ...
  2. 3 октября, 14:45
    0
    1) 14+5=19 - накопали Наташа и Света вместе

    2) 19-7=12 - накопал Максим

    3) 19+12=31 - всего накопали ребята

    Ответ: 1) Наташа накопала 5 вёдер картошки.

    2) Ребята накопали 31 ведро картошки.

    Думаю что так) Надеюсь помогла