Четыре ящика с товаром одинаковой массы и один мешок с товаром массой 25 кг весят вместе 145 кг. На сколько кг больше весит ящик с товаром чем мешок?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:29
    0
    (145-25) : 4=30 кг масса ящика с товаром

    30-25=5 кг ответ
  2. 18 апреля, 23:12
    0
    1) 145-25=120 кг - весят 4 ящика

    2) 120/4 = 30 кг - весит 1 ящик

    3) 30-25 = 5 кг - ящик тяжелее мешка