4+7 (5-у) = - 10 у+9

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:10
    0
    4+35-7y=-10y+9

    -7y+10y=-4-35+9

    3y=-30

    y=-30:3

    y=-10
  2. 30 января, 02:50
    0
    4+7 (5-у) = - 10 у+9

    4+35-7 у=-10 у+9

    3 у=-30

    у=-10

    Ответ: у=-10