В овощехранилище привезли 420 кг картофеля, по 50 кг каждой и 360 мешков лука по 40 кг в каждом каких овощей привезли больше и на сколько кг больше.

После решения данной задачи измени вопрос так, чтобы последнее действие было сложение. Запиши новое решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:01
    0
    1) 420*50=21000 (кг) - картофеля;

    2) 360*40=14400 (кг) - лука;

    3) 21000-14400=6600 (кг)

    Ответ: на 6600 кг картофеля больше чем лука.

    Изменяем вопрос:

    Сколько всего овощей привезли в овощехранилище?

    Решение:

    1) 420*50=21000 (кг) - картофеля;

    2) 360*40=14400 (кг) - лука;

    3) 21000+14400=35400 (кг)

    Ответ: в овощехранилище завезли всего 35400 кг овощей.

    Удачи!)