Развёрнутый угол ABF разделён на два угла при помощи луча BC. найдите градусные меры углов ABC и CBF, если угол ABC вдвое больше угла CBF.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:35
    0
    Х - угол СВF

    2x - угол ABC

    х+2 х=180°

    3 х=180°

    х=180°/3

    х=60° - угол СВF

    60°*2=120° - угол АВС

    Ответ 60° и 120°
  2. 3 июля, 02:36
    0
    Развернутый угол равен 180°. CBF=2ABC.

    Пусть CBF x°, тогда ABC=2x°

    x+2x=180

    3x=180

    x=60

    CBF=60°

    ABC=2*60=120°