Начертите прямой угол ABC и проведите луч BF так, чтобы градусные меры углов ABF и CBF относились как 7:11

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:50
    0
    Х градусов - одна часть

    7 х-угол ABF

    11 х - угол CBF

    АВС=90 градусов, т. к. прямой

    7 х+11 х=90

    18 х=90

    х=90/18

    х=5 градусов

    5*7=35 градусов угол ABF

    11*5=55 градусов угол СBF