Начертите угол ABC и проведите луч BD так, чтобы градусные меры углов ABD и CBD относились как 7 : 8

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:11
    0
    Для решения эадачи градусную меру начертанного угла делим на 15 (количество частей) узнаем сколько градусов будет составлять одна часть. например начертили угол 105 градусов. 105 / 15 = 7. градусов

    7 * 7 = 49 градусов - величина угла abd

    7 * 8 = 56 градусов -. величина угла cbd

    Размер угла может быть любой