Площадь участка прямоугольный формы 96 кВ. м, а ширина 4 м. Чему равен периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:23
    0
    Площадь это длина умноженная на ширину, значит чтобы узнать длину нужно площадь разделить на ширину:

    a = S : b

    a = 96 : 4 = 24 м

    P = (a + b) * 2

    P = (24 + 4) * 2 = 56 м
  2. 16 ноября, 21:36
    0
    96/4=24 (длина)

    находим периметр 24+24+4+4=56

    ответ: 56