Когда из ящика взяли 8 кг яблок, в нём осталось 7 кг. Сколько кг. Яблок было в ящике.

Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:15
    0
    Взяли-8 кг Взяли-? кг Взяли-8 кг

    Осталось-7 кг Осталось-7 кг Осталось-? кг

    Было-? кг Было-15 кг Было-15 кг

    8+7=15 15-7=8 15-8=7