Первый насос наполняет цистерну за 20 мин, второй насос - на 5 мин раньше, а третий насос - на 10 мин позже, чем первый. Какую часть цистерны заполнят три насоса за одну минуту, если они одновременно будут наполнять цистерну?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:51
    0
    20-5=15 (мин) - второй насос-1/15 часть

    20+10=30 (мин) - третий насос-1/30 часть

    1/20 часть-первый насос

    1/20+1/15+1/30=3/60+4/60+2/60=9/60

    три насоса за 1 минуту наполнят 3/20 часть цистерны