Длина обоев в рулоне 12 м, ширина 5 дм. Какую площадь можно обклеить десятью такими рулонами

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:45
    0
    12 м = 120 дм

    5*120=600 дм2 - площадь одного рулона

    600*10=6000 дм2 = 60 м2

    Ответ. можно оклеить 60 м2
  2. 14 февраля, 23:43
    0
    12 м надо перевести в дм 12 м=120 дм)

    1) 120*5=600 (дм2) - площадь 1 рулона

    2) 600*10=6000 (дм) - можно обклеить такими рулонами

    Ответ: 6000 дм