Стену высотой 2 метра и длиной 8 м 50 см необходимо обклеить обоями. Ширина обоев в рулоне составляет 50 см, длина 10 см. Сколько рулонов обоев надо купить, чтобы их хватило на всю стену?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:02
    0
    Если не ошибаюмь, то

    Sстены=2*8,50=17 м²=170000 см²

    Sрулона=50*10=500 см²

    170000:500=340 рулонов.