Реши с помощью уравнения задачи. 1) когда из ящика взяли 15 кг яблок, в нем осталось 6 кг яблок. сколько килограммов яблок было в ящике? 2) в ведре было 12 л. воды. когда из ведра вылили несколько литров воды, в нем осталось 6 л. сколько литров воды вылили из ведра?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:28
    0
    1) х-15=6

    х=6+15

    х=21

    Ответ: 21 кг было изначально в ящике

    2) х+6=12

    х=12-6

    х=6

    Ответ: 6 литров вылили из ведра