В треугольнике ABC сторона AC больше стороны AB на 2 см и больше стороны BC на 4 см. Найдите пирометр треугольника ABC, если известно, что BC=6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:09
    0
    ВС = 6 см

    АС-? на 4 ссм больше ВС и на 2 см больше АВ

    АС = 6+4=10 см

    ВС = 10 - 2 = 8 см

    Р треуг = АВ+ВС+АС = 6+10+8 = 24 см
  2. 17 июня, 15:15
    0
    Хоть так, но главное помочь)