Решите 2 задания

1 задание. преведите я часы:

2 часа 30 минут, 8 часов 53 минуты, 7 часов 32 минуты

2 задание

Переведите я километры

16 км 350 м, 2 км 889 м, 29 км 561 м

Решите дробями

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:08
    0
    2 часа 30 минут = 2 30/60 = 2 1/2 ч

    8 часов 53 минуты = 8 53/60 ч

    7 часов 32 минуты = 7 32/60 = 7 8/15 ч

    16 км 350 м = 16 350/1000 = 16 35/100 = 16 7/20 км

    2 км 889 м = 2 899/1000 км

    29 км 561 м = 29 561/1000 км