Длина одного прямоугольника 12 м, а ширина 6 м. Найти периметр другого прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в три раза меньше ширины первого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:16
    0
    Площадь первого прямоугольника S1=12*6=72 м². Длина 2 прямоугольника L2=S1/2=72/2=36 м. Периметр второго прямоугольника 2 * (L2+6/3) = 2 * (36+2) = 2*38=76 м.

    Ответ: 76 м.