Начерти два прямоугольника, у которых длина одинаковая 8 см, а ширина одного в 3 раза

меньше ширины другого. вычисли их площади. 2) начерти два прямоугольника, у которых длина одного в 2 раза больше длины другого, а ширина одинаковая 3 см. вычисли их площади. 3) запиши числа в которых 8 единиц первого разряда, единиц второго разряда в 2 раза меньше, чем единиц первого разряда, а единиц третьего разряда на 3 меньше, чем единиц второго разряда.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:36
    0
    S = a * b - площадь прямоугольника а - длина, b - ширина

    1) а = 8 см - одинаковая b = 2 см b = 2 * 3 = 6 см

    S = 8 * 2 = 16 кв. см S = 8 * 6 = 48 кв. см

    2) b = 3 см - одинаковая а = 5 см а = 5 * 2 = 10 см

    S = 5 * 3 = 15 кв. см S = 10 * 3 = 30 кв. см

    3) Разряд отсчитывают от единиц:

    8 единиц первого разряда (единицы)

    8 : 2 = 4 единицы второго разряда (десятки)

    4 - 3 = 1 единица третьего разряда (сотни)

    Получилось число 148.