Помогите решить задачю! туристы купили 12 открыток с видами Астаны и ещё 5 наборов по 9 открыток в каждом Сколько всего открыток купили

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:02
    0
    5*9=45 откр В наборах

    45+12=57 откр всего

    Ответ: туристы купили всего 57 открыток.
  2. 7 апреля, 09:23
    0
    12 + 5*9=57 (открыток) - всего купили туристы.