Туристы купили 12 открыток с видами Астаны и ещё 5 наборов по 9 открыток в каждом. Сколько всего открыток купили?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:56
    0
    Сначало узнаем сколько всего в наборе:

    1) 5 х9=45-в наборе

    Теперь узнаем сколько всего:

    2) 12+45=57-всего открыток

    Ответ: всего открыток купили 57.
  2. 18 марта, 01:48
    0
    1) 5*9=45 открыток ещё купили.

    2) 12+45=57

    Ответ: 57