Туристы купили 12 открыток с видами Астаны и еше 5 наборов по 9 открыток в каждом. Сколько всего открытое купили

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:37
    0
    1) 5*9=45 отк-в 5 наборах

    2) 12+45=57 отк-всего

    Ответ: 57 открыток
  2. 4 января, 22:19
    0
    1) 9*5 = 45 (открыток) - всего из 5 наборов.

    2) 12+45=57 (открыток) - всего купили.

    Ответ: 57 открыток.