Туристы купили 12 открыток с видами Астаны и ещё 5 наборов по 9 открыток в каждом сколько всего открытое купили

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:39
    0
    Всего 2 действия

    5*9=45 - в наборах

    12+45=57-всего
  2. 1 июля, 09:24
    0
    1) 9*5=45 (от.) - открыток в наборах.

    2) 12+45=57 (от.)

    Ответ: всего купили 57 открыток.