Пишу сразу 2 задачи

1. Туристы за 7 ч проехали 330 км на автобусе и на теплоходе на автобусе они ехали 3 ч со скоростью 70 км в час с какой скоростью туристы плыли на теплоходе

2. Квадрат периметр которого равен 24 дм раздели на два равных прямоугольника найди площадь каждого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:33
    0
    1 задача.

    1) 3 * 70 = 210 (км) они ехали на автобусе.

    2) 330 - 210 = 120 (км) они плыли на теплоходе.

    3) 7 - 3 = 4 (ч) они плыли на теплоходе

    4) 120 : 4 = 30 (км/ч) - плыли на теплоходе.

    Ответ: туристы плыли на теплоходе со скоростью 30 км/ч.

    2 задача.

    1) 24:4=6 (сторона квадрата).

    2) 6:2=3 (ширина каждого пямоугольника).

    3) 6*3=18 дециметров (площадь каждого прямоугольника).

    S прямоугольника = произведению его ширины на длину.

    Вот. Надеюсь помог!))