Туристы за семь часов проехали 330 км на автобусе и на теплоходе в автобусе Они ехали 3 часа со скоростью 70 километров час с какой скоростью туристы Плыли на теплоходе

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:20
    0
    1) 3 * 70 = 210 (км) они ехали на автобусе

    2) 330 - 210 = 120 (км) они плыли на теплоходе

    3) 7 - 3 = 4 (ч) они плыли на теплоходе

    4) 120 : 4 = 30 (км/ч)

    Ответ: туристы плыли на теплоходе со скоростью 30 км/ч.
  2. 19 декабря, 06:35
    0
    1) 3*70=210 (км) - проехали туристы на автобусе.

    2) 330 - 210 = 120 (км) - они плыли на теплоходе.

    3) 7 - 3 = 4 (час.) - туристы плыли на теплоходе.

    4) 120/4 = 30 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 30 км/ч плыли туристы на теплоходе.