Туристы за 7 часов проехали 330 километров на автобусе и на теплоходе. На автобусе они проехали 3 часа со скоростью 70 километров час какой скоростью туристы плыли на теплоходе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:15
    0
    70*3 = 210 км проехали на автобусе

    330-210 = 120 км проплыли на теплоходе.

    7-3 = 4 часа плыли на теплоходе.

    120:4 = 30 км/ч - скорость на теплоходе.