1. Туристы за 7 ч проехали 330 км на автобусе и на теплоходе на автобусе они ехали 3 ч со скоростью 70 км в час с какой скоростью туристы плыли на теплоходе

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:59
    0
    1) 7-3=4 часа туристы плыли на теплоходе

    2) 70*3=210 км туристы проехали на автобусе

    3) 330-210=120 км туристы проплыли на теплоходе

    4) 120:4=30 км/ч - скорость теплохода
  2. 2 декабря, 06:24
    0
    1) 70*3=210 (км) всего на автобусе

    2) 330-210=120 (км) всего на теплоходе

    3) 7-3=4 (часа) всего плыл теплоход

    4) 120:4=30 (км / ч) скорость теплохода