Туристы за 7 часов проехали 330 км на автобусе и на теплоходе. На автобусе они ехали 3 часа со скоростью 70 км/час с какой скоростью туристы плыли на теплоходе

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:55
    0
    1). 70 х 3=210 (км) проехали на автобусе

    330-210=120 (км) плыли на теплоходе

    7 ч-3 ч.=4 часа - плыли на теплоходе

    120 : 4 = 30 (км) - скорость теплохода.

    Ответ: скорость теплохода 30 км