При постройке забора плотника поставили по прямой 5 столбов, расстояние между которыми было по 2 метра. Чему равно расстояние между крайним столами?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:41
    0
    Столбов 5, значит интервалов между 1 и 5 столбов будет 4, тогда 4*2=8 (м)

    Ответ: 8 м
  2. 14 марта, 15:15
    0
    |_|_|_|_|

    1) 2*4=8

    Ответ: между крайним столами (столбами) 8 метров