В первый день пропалоли 23,7 (а) посадок свеклы, что на 5,9 (а) больше, чем во второй день, а в третий день пропалоли в 1,5 раза чем во второй День. Какая площадь была прополота за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:19
    0
    1 день - 23,7 м²

    2 день - (23,7 - 5,9) м²

    3 день - 1,5 (23,7 - 5,9) м²

    S - ?

    1) 23,7 - 5,9 = 17,8 м² - пропололи во 2 день.

    2) 1,5 * 17,8 = 26,7 м² - пропололи в 3 день.

    S = 23,7 + 17,8 + 26,7 = 68,2 м²

    Ответ: S = 68,2 м²