После того что как сшили 22 одинаковых детских паптья и 17 олинаковых женских платьев, осталось 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское - 2 м. Сколько метров ткани было?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:36
    0
    1) 22*2=44 (м) - ткани ушло на детское платье

    2) 17*3=51 (м) - ткани ушло на женское

    3) 44+7+51=102 (м) - ткани било
  2. 29 ноября, 07:44
    0
    1) 22*2=44 м (ушло на детские платья)

    2) 17*3=51 м (ушло на женские платья)

    3) 44+51=95 м (ушло на детские и женские платья)

    4) 95+7=102 м (столько ткани было сначала)

    Ответ: 102 метра