5 (х-3) = x+1 Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:49
    0
    5 (х-3) = х+1

    5 х-15=х+1

    5 х-х=1+15

    4 х=16

    х=4
  2. 16 апреля, 00:43
    0
    5 (х-3) = x+1

    5x-15=x+1

    5x-x=1+15

    4x=16

    x=4